Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Murano 2019 года

Nissan Murano 2019
Автомобиль: Nissan Murano 2019 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 4000 км, двигатель - 3.5 бензин
Автор: Владимир (Россия, Новосибирск)   29.05.2020
Nissan Murano 2019 фото $i

Всем привет. Давно ничего не писал, а машин за последние два года было порядка 8 и вот на самоизоляции остался лишь вариант с самообразованием и литературным творчеством. Странное слово - самоизоляция, чувствуешь себя оголённым проводом.

На Мурано я ездил всего три месяца, затем продал. В семье есть икс трейл 17 г.в. и я до сих пор не могу понять, зачем нужен Мурано, если есть Икс Трейл 2.5л.. Но об этом ниже.

Практически все авто беру новыми с салона. Поэтому поломок нет + бережная эксплуатация и езда работа - дом - магазин, и когда продаёшь авто эти вечные вопросы - почему такой маленький пробег. Ну не все наматывают по 30000 км. в год.

Внешний вид - он запоминающийся, остальное дело вкуса.

Внутри - не понимаю как в авто под 3 млн. рублей может быть жёсткая передняя панель. У меня была максимальная комплектация, панорама, мониторы в подголовниках, в целом есть многое. Но нет обогрева лобовика.

Подвеска - не для наших дорог, постоянно пробивы, жёсткая не в меру, клиренса не хватает постоянно шаркаешь пузом.

Двигатель шикарно звучит, говорят надёжный, но древний и прожорливый, средний расход после обкатки 18 л/100 (город -трасса 50на50).

Руль очень тяжёлый. В подголовники не запустить видео с главного экрана, т.е. дети там сами должны что-то настроить либо тебе заранее об этом думать.

Багажника нет. Ну он как бы есть, но если поставил два пакета с продуктами, то рассчитывать на то, что сможете загрузить труп человека, которого собьёте из-за ужасной обзорности этого авто, не приходится.

Шумоизоляция?? Не не слышал. Причём у меня она антикором покрыта была, от арок просто шум прибоя. Каждый крен авто - это скрип как будто меня постоянно норовят отдрючить в ухо..

Вернусь к вопросу - зачем Мурано если есть Икс Трейл?? Мурано выглядит по солиднее всё, на этом все его преимущества заканчиваются. Икс трейл 2.5 едет так же бодро т.к. легче. Управляется проще, пузом не задевает, а в максималке рестайла есть функции которых Мурано не дали, Трейл мягче и дешевле значительно, расход ниже 15. Т.е. берёте Икса, добавляете 100000 руб., делаете шумку, немного тюнинга и у вас авто лучше Мурано по всем параметрам и дешевле на 1 млн. рублей.

В целом Мурано при своём ценнике вполне себе конкурент аналогичных авто. RX дороже значительно к примеру. Но я не понимаю как отдавать 3 млн. рублей за авто и потом ещё дорабатывать.

При покупке не смогли найти оплаченный мною ковёр в багажник, пришлось заезжать ещё. Когда отдали в свёрнутом виде, развернул только дома, ковёр оказался бу. Я правда не знаю как к такому относится, хочется как в фильмах протаранить им ворота, поймать главаря ответственного за это безобразие, прижать его ногой к полу и заставить спать на этом ковре ближайший год, чтобы жизнь его на долгое время состояла из рассматривания царапин на резине и изучения их глубины.

Писать жалобу в головной офис оказалось бессмысленно, пишут типа обратитесь на месте вам помогут.

Теперь ищу RX свежий, после тест драйва очень хорошие впечатления.

Продажа б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11.700$ 2016 88.000 км