Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Murano 2018 года

Nissan Murano 2018
Автомобиль: Nissan Murano 2018 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 3000 км, двигатель - 3.5 бензин
Автор: Алексей (Россия, Томск)   31.05.2018
Nissan Murano 2018 фото $iNissan Murano 2018 фото $iNissan Murano 2018 фото $i
Расход в городе: 16.0 л/100км, по трассе: 11.0 л/100км, средний: 13.5 л/100км

Мои предыдущие авто:

Murano Z51 LE+ – 4 года (47т.км).
Santa FE 2.7 – 3года (50 т.км).
Captiva 3.2, Teana 3.5, Rexton 3.2 (по 1-2 года).

Из всех выше перечисленных авто, для меня, № 1 - это MURANO Z51. Я не буду обсуждать красивая или нет , тут «каждому свое». Но за 4 года, лил только маcло и бензин, а в замен получал неимоверное удовольствие от вождения, тишины и спокойствия когда управлял Мурзиком. Считаю что MURANO Z51 это 100% цена/качество. Поэтому он у меня задержался дольше всех, менять было не на что, без существенного вливания средств.

В мае 2018 стал обладателем нового Murano HIGH+ (2 300т.р.) + КАСКО (67 т.р.). Делюсь личными ощущениями в сравнении с предыдущей моделью.

Итого: понимаю, что машина подешевела в долларах ~ 50 000$ (1 800 т.р. в ценах 2014 года за Z51 LE+), против ~37 000$ (2 300 т.р. в ценах 2018 года за Z52 HIGH+).

В итоге вся экономия пришла на салон - и сидя в машине не чувствуешь ЛОСК и богатство как в предыдущей модели.

Тем не менее он до сих пор Murano Z52 остается №1 в разделе цена/качество в своем классе.

Плюсы автомобиля: Подвеска стала жестче, меньше кренов, лучше отрабатывает стыки, мелкие ямки на небольшой скорости. Руль стал тяжелее и острее. Автозапуск двигателя (молодцы!). Расход 11л. трасса (110-140 кмч), 14-16 город, раньше было больше. Диски 20.

Минусы автомобиля: Подвеска немного «козлит» когда спрыгиваешь с лежачего полицейского . Шумоизоляция стала хуже в арках , рекомендую сразу сделать шумку. Кожа на руле - ну очень сильно сэкономили. Руль опускается не так низко как на старой. Несолидно смотрятся серебристые кнопочки (на любителя). Много пластика там, где раньше быль алюминий. У нового авто плохо закрываются двери - из салона сразу записался на сервис!!! Музыка стала хуже, вообще пропали басы !!! (специально сравнивал), буду мудрить с сабом. Навигатор не видит деревень, небольших городов Томской области. Приложение Nissan Connect не работает на Ihpone S6 (буду разбираться). Тормозной навигатор из начала 2010х годов. С места стартует с запозданием на долю секунды (возможно потому что еще не обкатанная).

Тест-драйв Nissan Murano: Вопрос стиля
Вопрос стиля

«Вы занимаетесь в спортзале, ведь так?» Такой вопрос приятен для эго и заставляет потуже напрячь и без того выразительный бицепс. И он же обнажает простую истину: если вы отлично выглядите, то вы определенно и чувствуете себя превосходно. А вот еще одна истина: люди, которые хорошо выглядят, к внешности своих автомобилей относятся не менее требовательно, чем к выбору одежды и модных аксессуаров.

Продажа б/у Nissan

Nissan Rogue 2014 Nissan Rogue 10.700$ 2014 95.000 км