Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Murano 2012 года

Автомобиль: Nissan Murano 2012 г.в., универсал, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 20000 км, двигатель - 3.5 бензин
Автор: Андрей (Украина, Киев)   19.04.2014

Владею машиной уже больше года. Проехал 20000км. Пишу отзыв для семейных, поскольку мурано это комфортное длительное перемещение с семьёй. Для любителей «заложить» машину в поворот Мурано не подойдёт. Это второй объёмный японец у меня. Первый был Аутлендер 3.0 2008 г/в. Хочу сказать, что расход у них на одном уровне (город 16-17, трасса от 10 до 12, средний у меня 14 литров) хотя мурано мощнее и быстрее. Аут очень хорошая машина. Когда я брал Аут в 2008г. Это был лидер среди кроссоверов по начинке по динамике + шикарный автомат. Это был боец. Хотя очень шумный и жёсткий. Поэтому искал себе машину комфортную (семья требовала комфорта задним пассажирам) и чтоб не уступала в динамике и в комплектации. Приятные муки выбора оставлю в стороне, остановлюсь только на главном конкуренте - Highlander Toyota. Машина очень нравилась по дизайну, но как только садился в салон я уже не мог залезть себе в карман чтоб выложить за неё 55$. Хайлендер по начинке уступал значительно Ауту и комфорт ушёл тоже не далеко. Toyota venza в связи с отсутствием официального двигателя 3.5 к рассмотрению не бралась. Короче я выбрал себе Мурано. О чем совсем не жалею. Что и подтвердило время. Хайлендер 2014года по начинке, приводу та даже и по мощности стал как мурано 2010г/в.

Мурано очень комфортная. Учитывая что нет пневмо подвески - мало кто из конкурентов может предложить такой комфорт. Проблем за год вождения не было. Считаю что машина остаётся недооценённой нашей публикой. На мой взгляд причины этому похожесть кормы на более дешёвый Кашкай и не понятное от куда взятое убеждение что вариатор ломается. По вариатору одни положительные эмоции, хотя я пересел с шикарного 6 ступенчетого автомата. Также пишут что маленький багажник. Багажник действительно не огромный, но мне семейному вполне хватает, а возить доски в машине за 50$ я не буду. Нужно помнить что в багажнике лежит полноценное колесо на литом диске. Также есть органайзеры для всякой машинной х... Думаю, что новый мурано 2014года. Который должны представить в Нью Йорке сомневающихся убедит сделать правильный выбор.

О минусах:

1. Втулки стабилизаторов. Каждые 10-15т.км. Но цена замены меньше чем залить сейчас пол бака бензина.
2. Тонкие стекла как лобовое так и боковые. При не полном открытии могут издавать не нужные звуки.
3. Пластик который снаружи ложится на лобовое стекло при движении может тереться об лобовуху и издавать непонятные звуки (требует проклейки).
4. Многие пишут про расход, но Найдите машину с 3.5 литрами объёма чтоб она ела поменьше.

Плюсы автомобиля: Комфорт, вариатор (супер), комплектация, повадки легковой машины, «тепловозная» динамика, качества салона, обесшумка.

Минусы автомобиля: Втулки стабилизаторов, стекла.

Совет покупателю: Про покупку (японца) есть ещё сборка (Петербург) я не жалею. К покупке я подходил хладнокровно хотел получить за каждый вложенный доллар с полна. Так же повторюсь приоритетом у меня и семьи был комфорт. Мы получили то что хотели. «Честную» добротную машину.

Ozzi

Автор, спасибо за отзыв. Тоже интересует такая машина. Про вариатор в нете много страшилок, как про ВАГовский DSG. Так же вопрос по клиренсу: в тех документации 180- не маловато?

gri_ori

Вариаторы в кучу раз надежнее, чем ДСГ. У Мурано действительно были проблемы с вариаторами. У Тойоты и Субару они надежнее, чем многие гидроавтоматы.

Niki3003

У меня мурано 2007 года прошел 150 тыс. с вариатором никаких проблем.

Lelik

В вариаторе масло не меняли?

Niki3003

вот честно, не помню. Если по регламенту положено - значит менял)

ValeriyinfinitiFX

А не расскажите как машина ведет себя на плохих дорогах ? Я имею ввиду дороги в Украине кроме трассы Киев Одесса и Киев Львов, во одном из отзывов читал что корму носит из стороны в сторону, являюсь обладателем Инфинити ФХ 35 2003г., тут тоже такая проблема имеется , лечится заменой салейнтболоков подрамника, что можете сказать по этому поводу ?

Тест-драйв Nissan Murano: Четыре на четыре равно девять
Четыре на четыре равно девять

В 1951 году компания Nissan выпустила свой первый полноприводный внедорожник Patrol. Теперь, спустя 60 лет, покупатели могут выбирать уже из девяти моделей Nissan с приводом 4х4, среди которых есть внедорожники, кроссоверы, пикап, седан и даже спорткар.

Продажа б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11.700$ 2016 88.000 км