Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan Murano 2009 года

Автомобиль: Nissan Murano 2009 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 72000 км, двигатель - 3.5 бензин, комплектация - Sl awd
Автор: Дмитрий (Украина, Киев)   28.02.2012

Мурано стал моим первым автомобилем. Выбирал между новым Паджеро 3.2, б/у инфинити фх 35, б/у лексус гс 350, решено было брать только японца. Автомобиль я даже не рассматривал как вариант, но чисто случайно в автосалоне попался новенький мурано прошлого года, с очень хорошей ценой и компектацией. Сделав тест драйв, решил купить. Первые впечатления, после единственного автомобиля на котором я ездил за рулём (учебная тойота аурис): очень высокая посадка, хорошая обзорность (высоко сижу, далеко гляжу), большие габариты и прочие приятности паркетников, что вовсе не считаю недостатком. С момента покупки прошло уже почти 2 года, и о покупке ничуть не жалею. За 2 года были и далёкие поездки (1500км), во время которой я совсем не устал в крым ездил раз 10 (рекорд Киев-Ялта 7 часов), и 2 аварии (очень крепкие бампера, повреждения в разы меньше чем у учасников дтп), и вылазки на охоту (переоценил возможности и засадил в болоте, также на пляже под горку не выехал, но это мои ошибки). На трассе рулить одно удовольствие, комфортная скорость 140-160. Что касается зимы, то автомобиль приносит одно удовольствие, захотел заехал на заснеженый бордюр, захотел поднялся на любую горку покрытую льдом , куда владельцу недопривода даже и смотреть страшно, правда пару раз цеплялся днищем. Вопщем за почти 2 года и 70.000 км автомобиль меня ни разу не подвёл, и если бы можно было вернуть время назад, то не раздумывая взял бы себе такой же. Сейчас пришло время менять автомобиль, с увереностью скажу что следующим моим конём будет только японец, и только полноприводный.

Плюсы автомобиля: Всепролазность. Подключаемый полный привод( надёжнее и економичнее постоянного). Самовосстанавливающаяся краска (затягивается от мелких царапин , типа езды по лесу). Комфортная , высокая посадка. НАДЁЖНОСТЬ. При 80 км/час, расход 7,8л/100км. Очень много места. Хорошая комплектация (лелктропривод багажника, електропривод задних сидений и т.д.). Отличная штука - камера заднего вида с траекторий Крепкая. Мягкая. ТО раз в 15 тыщь. До -30 машина заводилась легко (один раз сел аккумулятор).

Минусы автомобиля: Нет шумоизоляции на арках , что на ямах не очень приятно. Втулки стабилизатора каждые 15000 (100 запчасть + 200-300замена у диллера). Расход по трассе 80-8, 90 -9, 120 -12, 190 - 20, РАсход по городу если не спеша 14-15, если всегда быть не последним на светофоре 16-18, если всегда топить 20-25, в крыму при активной езде бак (80 литров) уходил за 300 км. Авто редкий , тяжело найти б/у запчасти по кузову , диски ит. д. Передние арки великоваты, есть мёртвая зона.

Совет покупателю: Автомобиль достойный внимания, но при покупке обязательно делайте шумоизоляцию арок. Перед покупкой б/у, стоит обратить внимание на вариатор, также из ненадёжных мест авто - втулки стабилизатора и чтото с гидроусилителем.

Дядя Федор

Я бы при покупке внимание обратил на то, что машина абсолютно неликвид на на вторичке)))

Тест-драйв Nissan Murano: Работа над ошибками
Работа над ошибками

В результате в наваре остались только «серые» дилеры, в то время как производитель вкупе с нетерпеливыми покупателями — лишний «головняк» с обслуживанием несертифицированных экземпляров. Выпустив в свет вторую генерацию кроссовера, японцы повторять ошибок не стали — в России она появится уже в конце текущего года.

Продажа б/у Nissan

Nissan Juke 2016 Nissan Juke 11.700$ 2016 88.000 км